Загрузка
Контактная информация
г. Москва

г. Москва, м. Черкизовская, Щелковское шоссе д. 3

Надежная и комфортная автоматика для секционных гаражных ворот

Секционные гаражные ворота удобней эксплуатировать, если их автоматизировать. Автоматика для секционных гаражных ворот позволяет открывать ворота, не выходя из машины или дома, а также дистанционно, находясь в другом городе.

И

Секционные гаражные ворота удобней эксплуатировать, если их автоматизировать. Автоматика для секционных гаражных ворот позволяет открывать ворота, не выходя из машины или дома, а также дистанционно, находясь в другом городе. Также автоматика для секционных гаражных ворот обеспечивает плавность и равномерность хода ворот, что гарантирует надежность и долговечность эксплуатации ворот. Секционные гаражные ворота в стандартном исполнении, открываясь, занимают положение параллельно потолку. О тсюда и самый популярный тип автоматики для секционных ворот – потолочный. Преимущество потолочных электроприводов для секционных ворот в том, что они тянут, толкают непосредственно полотно ворот, как и предусмотрено для правильного ручного открывания. Автоматика для секционных гаражных ворот с потолочными электроприводами не требуют дополнительного пространства справа или слева от ворот, а подвешиваются между потолком и конструкцией ворот. Электропривода потолочного типа предают движение воротам через направляющий профиль. Разные производители автоматики для секционных гаражных ворот изготавливают направляющие разной длины. И, как правило, выпускают два типа размера. Поэтому при выборе автоматики для секционных гаражных ворот важно знать высоту ворот, чтобы подобрать направляющий профиль, позволяющий осуществлять полное открытие ворот. Автоматика для секционных гаражных ворот с потолочными электроприводами, контролируя движение полотна ворот, делают их безопасными и надежными в эксплуатации. При наличии препятствия секционные гаражные ворота остановятся и начнут движение в обратном направлении. Дожимая полотно ворот в закрытом состоянии, автоматика для секционных гаражных ворот фиксирует их и не позволяет открыть ворота без Вашего ведома, служит надежным замком. Направляющие профили для потолочных электроприводов представляют собой профили, внутри которых расположена цепь или армированный ремень. Через цепь или ремень вращательное движение шестеренок электропривода для секционных ворот преобразуется в поступательное. Какой направляющий профиль выбрать, с цепью или с армированным ремнем, решать Вам. Для кого-то цепь покажется надежнее, а для кого-то ремень будет менее шумным вариантом. В целом любой серьезный производитель изготавливает автоматику для секционных гаражных ворот, учитывая и надежность эксплуатации, и уровень шума.

Для секционных гаражных ворот с повышенным подъемом и промышленных секционных ворот существует отдельный тип автоматики, навальный, с осевыми электроприводами. Автоматика для секционных ворот с осевыми электроприводами работает, вращая торсионный вал и разматывая, наматывая троса на барабанах. Ворота в данном случае закрываются, опускаясь под собственным весом. Поэтому промышленные секционные ворота изготавливают с увеличенным радиусом, где ворота свисают, что позволяет им начать движение вниз. Выбирая автоматику для секционных ворот с осевым электроприводом, стоит обратить внимание именно на вышеуказанные параметры и свойства. Если ворота не начнут опускаться под собственным весом, слетят троса и ворота не смогут ни закрыться, ни открыться. Автоматика для секционных промышленных ворот с осевыми электроприводами способна работать на воротах с большой площадью. Для безопасности эксплуатации осевых электроприводов необходимо обеспечить секционные промышленные ворота защитой от обрыва троса. Так как в отличие от потолочных электроприводов, осевые электроприводы держат полотно посредством тросов и при их обрыве, полотно может несанкционированно и резко закрыться. Также стоит проводить сервисное обслуживание таких секционных промышленных ворот, периодичность которого зависит от интенсивности эксплуатации.

Выбирать автоматику с огромным запасом по мощности не стоит. Более правильно следить за состоянием самих секционных ворот, легкость движения которых, обеспечит долговечную, безопасную и надежную эксплуатацию автоматики для секционных гаражных и промышленных ворот.

Важными настройкой автоматики для секционных ворот является регулировка усилия или мощности электропривода, чтобы настроить оптимальную работу электроприводов и экономить потребление электроэнергии. Некоторая автоматика для секционных ворот настраивает и распределяет усилие автоматически при настройке конечных положений ворот. Также автоматика большинства производителей в случае длительного простоя, например, ночью, переходит в спящий (ожидания) режим. А такая функция, как автоматическое программирование времени работы, упрощает монтаж, настройка автоматики для секционных ворот происходит при нажатии одной кнопки.

Немало важно доступность блока управления для настройки и диагностики. Удобно когда не нужно разбирать корпус, а добраться до блока управления автоматикой для секционных ворот, открыв специальную крышку. Простота подключения дополнительных устройств может обеспечиваться специальными технологиями. Например, система BlueBUS электроприводов Nice, позволяет подключать дополнительные аксессуары одним проводом. Не менее важную роль играет надежность и долговечность, которую способны продемонстрировать блоки управления автоматикой BFT.

Управлять автоматикой для секционных ворот удобнее с помощью пульта (брелока) управления. Радиоприемник для управления автоматикой, как правило, встроен или встраиваемый, посредством специального гнезда, в блок управления. Также возможно подключение дополнительных радиоприемников для расширения количества абонентов или эксплуатации электроприводов для секционных ворот с использованием пультов разнообразных производителей.

Автоматика для секционных ворот может быть укомплектована дополнительными аксессуарами. Фотоэлементы безопасности не позволят воротам начать закрываться, если в проеме остановится автомобиль или появится иное препятствие. А сигнальная лампа, привлекая внимание, проинформирует окружающих о закрытии или открытии ворот.

В случае отключения электроэнергии открыть ворота, оборудованные автоматикой для секционных ворот, можно из гаража, воспользовавшись встроенной разблокировкой электропривода. Или предусмотреть установку аккумулятора, позволяющего выполнить несколько циклов открытия/закрытия ворот. Если дополнительного входа кроме ворот в гараж нет, можно предусмотреть внешнее устройство разблокировки секционных ворот, с защищенным доступом специальным ключом.
Используя преимущества эксплуатации секционных ворот с помощью автоматики для секционных ворот, наслаждайтесь комфортом и безопасностью.

Написать комментарий
phone