Загрузка
Контактная информация
г. Москва

г. Москва, м. Черкизовская, Щелковское шоссе д. 3

Об автоматике для откатных ворот

Автоматика для откатных ворот позволяет автоматизировать откатные ворота как бытовые, так и промышленные. Как правило, автоматика для откатных ворот состоит из электропривода, зубчатой рейки, фотоэлементов безопасности, сигнальной лампы и систем управления.

И

Автоматика для откатных ворот позволяет автоматизировать откатные ворота как бытовые, так и промышленные. Как правило, автоматика для откатных ворот состоит из электропривода, зубчатой рейки, фотоэлементов безопасности, сигнальной лампы и систем управления. Основой автоматики для откатных ворот является электропривод. Электроприводы для откатных ворот чаще всего электромеханические, со встроенным блоком управления. Различаются напряжением двигателя 24В пост. тока, 230В пер. тока и 380В пер. тока.

Благодаря малому потреблению электричества в Европе широко распространены электропривода с двигателем 24В. Кроме того, такие электроприводы делают автоматику для откатных ворот умной и безопасной. Благодаря функции автоматического программирования времени работы упрощается монтаж, настройка автоматики для откатных ворот происходит нажатием одной кнопки. А функция обнаружения препятствий не позволит нанести ущерб людям, животным и предметам, оказавшимся случайно на пути движения ворот.

Электроприводы с двигателем 230В считаются многими надежнее. Один из аргументов высокое напряжение, вроде как сами себя подогревают. Но это не так. В первую очередь стоит обратить внимание на технические характеристики, связанные с усилием электропривода, которое должно рассчитываться с запасом, позволяя преодолевать, например, наледь на откатных ворот.

И в этом случае важную роль в автоматике для откатных ворот играет блок управления, позволяющий регулировать усилие. А в электроприводах с двигателем 24В регулировать токовую чувствительность, реагирующую на препятствия при движении ворот. Летом усилие может быть меньше, экономя потребление электричества, а токовую чувствительность больше, обеспечивая наибольшую безопасность. А в зимний период наоборот, обеспечивая бесперебойную работу автоматики для откатных ворот.

Температурный диапазон, указанный в технических характеристиках, как правило, занижен, т.к. испытания, например, итальянской автоматики для откатных ворот проходит в Европе, где нет смысла испытывать электроприводы и автоматику в суровых условиях. Здесь стоит обратить внимание на то насколько автоматика для откатных ворот того или иного производителя известна и распространена. А также есть ли сервисный центр, обеспеченный запчастями для ремонта.

К важным функциям автоматики для откатных ворот относится также простота подключения. Например, система BlueBUS блоков управления компании Nice, позволяет подключать дополнительные аксессуары одним проводом. Не менее хорошо себя зарекомендовали блоки управления автоматикой для откатных ворот компании BFT.

Важную роль, делая любое приобретение, играет цена, но экономить стоит разумно. Ведь автоматика для откатных ворот служит для Вашего комфорта и должна быть надежной и безопасной, простой в обслуживании и эксплуатации.

Электропривода для откатных ворот промышленного назначения, как правило, обладают выше перечисленными функциями и преимуществами. Но куда важнее интенсивность использования автоматики для откатных ворот. Правильный выбор обеспечит надежность и долговечность эксплуатации.

Относиться к автоматике для откатных ворот стоит бережно. Она только закрывает и открывает откатные ворота, также как и Вы. Поэтому забота о самих откатных воротах и их качественное изготовление, также важны при выборе автоматики для откатных ворот.

Установленные фотоэлементы безопасности и сигнальная лампа, позволят избежать несчастных случаев. Прерванный луч, установленных в проеме фотоэлементов, не позволит закрыться откатным воротам, ударив Ваш автомобиль. А сигнальная лампа известит находящихся рядом с воротами людей о необходимости быть внимательнее. Приобретая полный комплект автоматики для откатных ворот, Вы приобретаете полную уверенность в надежности и безопасности.

Написать комментарий
phone